양봉시작1년을결산하여본다,,,,작년10월말일경부터양봉시작,,,,실전명장으로부터벌구입,,,,,
벌구입비,15통 220만원,저온저장고,300만원,벌통,소초광,170만원,채밀기 110만원,기타자재 150만원,
지출계=950만원,,, 수입= 꿀생산량, 1드럼4말(140병),,판매=110병*10만원=1,100만원,30병은친척 지인선물,,,
벌판매(9월10통)=100만원, 현재벌통수=45통(약450만원),,
수입,지출,, 수입현금 1,200만원-지출 950만원=순수입 250만원,,(현재벌45통,약450만원별도)
물들어가는 봉장근처의 단풍 오늘 다시찍어서 올려봅니다,,,,,
'우리 양봉,토봉, 꿀벌' 카테고리의 다른 글
[스크랩] 월동포장하는 11월꿀벌관리 (0) | 2013.11.11 |
---|---|
월동내부 보온재넣어주고 포장하여주기,,,,,, (0) | 2013.11.09 |
우리토종벌 그때가 그리웁구나,,,,,,, (0) | 2013.11.02 |
[스크랩] 이천쌀문화축제의 이모저모 (0) | 2013.11.01 |
오늘 속살만처리중 한통있는흑색여왕벌1통이 다른종류의 벌통보다 아주 마음에 드네요,,,, (0) | 2013.10.28 |